Белебеевский район
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Республиканский спортивно-молодежный фестиваль «Молодость нации»

15.01.2019

С 30 ноября по 02 декабря 2018 года  в г. Салават состоялся республиканский спортивно-молодежный фестиваль «Молодость нации», где приняли участие обучающиеся нашей школы. Мероприятие было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Слет проходил на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» г. Салавата. Участники приехали из разных городов Башкортостана. Основная идея фестиваля – привлечь детей-инвалидов к занятию спортом, чтобы они не оставались один на один со своими проблемами.
         За весь период фестиваля дети участвовали в соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин», мини-футболу, дартсу. Состоялись «Веселые старты» и состязания по прыжкам в длину. Помимо спортивной части, была и обширная культурная программа. Будущие чемпионы совершили экскурсию в историко-краеведческий музей, картинную галерею, прогулялись по парку, ознакомились с достопримечательностями города и посмотрели фильм «Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее».
В завершающий день фестиваля юных спортсменов поздравили депутат Госдумы, 13-кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы Рима Баталова, заместитель министра молодежной политики и спорта Башкортостана Алексей Новиков, представитель Министерства образования РБ Любовь Еремеева, директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин и другие. Команда нашей школы заняла 3 место в эстафетах «Весёлые старты» и 3 место по прыжкам в длину с места - Романов Данил, обучающийся 9 «А» класса. Из рук почетных гостей наши обучающиеся получили грамоты, медали и памятные призы. Еще одним общим подарком стал красочный концерт с участием творческих коллективов города Салавата. Фестиваль всем очень понравился и все остались довольны.