Белебеевский район
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

"День большого человека"

28.03.2021

25 марта 2021 года в ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ОВЗ прошли мастер-классы в рамках инклюзивного творческого проекта «День большого человека».

72 обучающихся 1- 12 классов приняли активное участие в увлекательных мастер – классах, которые провели известные деятели культуры и искусства, артисты, музыканты и телеведущие. Секретами профессионального мастерства с детьми поделились: автор – исполнитель, «танцующий бард» -  Рамиль Бадамшин, член Союза художников и Союза дизайнеров России и Башкортостана - Раушания Бадретдинова, известный теле и радиоведущий телеканала «Вся Уфа», диктор «Уфа - Арена», популярный блогер -  Денис  Ганиев, мастер ручного творчества - Любовь Чистякова, автор – исполнитель собственных песен и песен на стихи других поэтов –Шавкат Бадамшин, музыкант - Илья Тавлияров.

      Мероприятие прошло на высоком уровне, оно было наполнено доверительной атмосферой и полным погружением в творческий процесс разных направлений культуры и искусства.Дети были в восторге от данного мероприятия, от встречи с интересными творческими людьми, впечатлились от встречи с музыкантом и рэп – исполнителем. Но еще больше радости они получили, создав собственными руками красивые украшения и картины. Глаза детей светились счастьем, получив  от мероприятия заряд позитива.