Белебеевский район
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Неделя здорового питания

25.04.2021

С 19 апреля по 23 апреля в нашей школе проходила Неделя здорового питания.

В рамках Недели здорового питания в течение недели  в  школе проводились мероприятия, посвященные теме здорового питания.

Наша неделя началась с оформления тематической книжной выставки на тему «Правильное питание – основа здоровья».Посетили школьную библиотеку обучающиеся 2-3 классов.

Классные руководители 1-12 классов провели классные часы по теме «Питание и здоровье», где они познакомили обучающихся с правильным рационом питания, расширили знания о полезных свойствах продуктов питания, витаминах.Дети с удовольствием рисовали витамины, лепили фрукты, овощи, читали стихи об овощах и фруктах, отгадывали загадки, учились составлять кроссворды и узнали от классных руководителей о пользе каждого фрукта и овоща, о том какую работу выполняют витамины, содержащиеся в них.

Учитель физкультуры Афанасьева Н.А. провела эстафету с обучающимися 7 «А» класса «Здоровое питание – это здорово!». Обучающиеся с удовольствием играли и сумели уяснить какие продукты полезные, а какие вредные.

Классный руководитель 6 «Б» класса Исламова М.М. вместе с обучающимися сделали буклеты «Мы за здоровое питание!»и раздали всем классам, рассказывая, как важно заботиться о своём здоровье.

В  школе организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся. Организовано дежурство в столовой по графику. В течение всего учебного года в меню присутствуют свежие овощи и фрукты.Большое значение имеет эстетический вид приготовляемых блюд, наши повара уделяют этому огромное внимание.

Во время обеда классный руководитель 6 «А» класса Никитина Я.Ю. с обучающимися 5-7 классов провела беседу о правилах поведения за столом в процессе приёма пищи.

В завершении Недели здорового питания 23 апреля в школе провели День открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!» Участвовали родители 1-12 классов. Родители, в свою очередь, попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.