Белебеевский район
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

"Спорт и дети шагают по планете"

26.04.2021

22 апреля в г. Октябрьском обучающиеся ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ОВЗ приняли участие в Открытом спортивном фестивале среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Спорт и дети шагают по планете» при поддержке «Фонда президентских грантов» среди спортсменов-инвалидов г. Октябрьского, Туймазов, Белебея, п. Кандры и ближайших муниципальных образований республики Татарстан в возрасте от 6 до 35 лет по следующим видам спорта: плавание, тест на гибкость, дартс, пресс - поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места.

Они привезли домой второе и третье призовые места в дисциплине «дартс»: 3-е место среди юношей Саитов Андрей, 2-е место среди девушек Фахрутдинова Эвелина. Все победители были награждены грамотами, медалями и подарочными сертификатами корпорации Центр до 1500 рублей, а участники соревнований сертификатами за участие. После соревнований участников ждала культурно-развлекательная программа и обед в ресторане  «Башкирия». Ребята получили массу положительных эмоций и заряд бодрости  и увезли с собой отличное настроение.