Белебеевский район
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Месячник гражданской обороны

01.11.2021

С 1 по 31 октября в школе прошел месячник гражданской обороны.

В рамках месячника гражданской обороны библиотекарем школы оформлена выставка методической и периодической литературы по вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также в быту, на воде, в лесах и других местах, обновлены информационные уголки в школе и на классных уголках; проведены практические занятия:

 - по правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и медицинских средств индивидуальной защиты,

- по оказанию первой медицинской помощи.

      Во всех классах были проведены инструктажи по правилам дорожного движения, технике безопасности, пожарной безопасности, правилам поведения при обнаружении взрывных устройств. Все обучающиеся ознакомлены с правилами поведения в школе.     Классными руководителями проведены тематические классные часы, пропагандирующие знания в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, среди обучающихся 1 дополнительного– 12 классов: «Меры безопасности при обращении с огнём», «Поведение в экстремальных ситуациях, в том числе и при пожаре». В течение месяца с обучающимися были проведены конкурсы и викторины по вопросам гражданской обороны, защиты от ЧС, противопожарной безопасности. Ребята очень активно участвовали в отгадывании викторины «Береженого бог бережет», ответив на много сложных вопросов; был организован просмотр обучающихся видеороликов и мультфильмов по пожарной безопасности на уроках ОБЖ. 14 октября прошла тренировочная эвакуация по пожарной безопасности.  Социальным педагогом совместно с классными руководителями организовано посещение мест проживания неблагополучных семей для проведения противопожарной агитации и пропаганды.