Белебеевский район
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Международный День инвалидов

05.12.2021

С 29 ноября по 3 декабря в ГБОУ Белебеевской коррекционной школе для обучающихся с ОВЗ провели мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов.

         Классные руководители провели классные часы на тему «На круглой планете есть место всем на свете». Воспитатели ГПД и классные руководители организовали выставку рисунков и плакатов «Мы вместе», воспитатели ГПД провели клубные часы «В тебе живет цветок добра». Классными руководителями и воспитателями ГПД была организован творческая коллективная работа «Хоровод доброты» (аппликация из разноцветных ладошек». Педагоги по расписанию уроков  провели уроки толерантности «Разные среди равных» с просмотром презентации «Особые люди, особые возможности».

         Также  нашу школу посетили гости из  МАУК «Центральной межпоселенческой библиотеки» г. Белебея, сотрудники с главным библиотекарем Садыковой И. Р. провели с обучающимися конкурсно-развлекательное мероприятие «Вместе весело шагать».  Из ЦНК «Урал-Батыр» г. Белебея Народный чувашский фольклорный ансамбль «Илем» с руководителем Никитиной Н.К. провели музыкально-познавательную программу «Творим ДОБРО», заведующий центром татарской культуры Валиева Г.М., культорганизатор  Кабирова И.Б., поиграли с обучающимися татарские национальные подвижные игры на свежем воздухе.

         Завершающим мероприятием была экскурсия по залам музея и действующим выставкам в историко-краеведческий музей г. Белебея.

Эта неделя была очень насыщенной и  все обучающиеся остались довольными.