Белебеевский район
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

День национального костюма народов Республики Башкортостан

16.04.2022

15 апреля  в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня национального костюма народов Республики Башкортостан,  обучающиеся школы  приняли активное  участие в акции «Я учусь в национальном костюме».

     Целью данного мероприятия являлось сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан и приобщение обучающихся школы к их традициям и обычаям. В рамках этой акции были проведены уроки, классные часы с показом презентаций о национальных костюмах народов Республики Башкортостан. Ребята изучили элементы костюмов, познакомились с историей их появления, его характерные особенности, играли в национальные игры и рисовали традиционные башкирские костюмы.

     В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Башкирский народный костюм – наследие веков», где с обучающимися провели беседу на тему «Национальный костюм – традиция народа».