Белебеевский район
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Неделя логопедии и дефектологии

23.05.2022

С 16 по 20  мая  в нашей школе проводилась предметная «Неделя логопедии и дефектологии»  с целью создания условий для проявления и развития языковых способностей, коммуникативного и познавательного потенциала у обучающихся. 

   В рамках  недели были проведены следующие занимательные мероприятия:  конкурс рисунков  «Живые буквы», «Конкурс скороговорок», «Калейдоскоп настольных игр»,  «В мире пословиц и поговорок». 

  19 мая после уроков в актовом зале обучающиеся Исаев Т.(4 класс), Софин Артём (5 класс), Гиззатуллин Альберт (6 класс). Ахметшина Зарина( 5 класс), Идрисова Алина (3 класс) показали обучающимся школы кукольное театрализованное представление   «Сказка Колобок на новый лад». Все дети с удовольствием смотрели  сказку  и активно помогали  сказочным персонажам  выполнять задания Волшебного цветка.

В актовом зале была оформлена стена «Неделя логопедии и дефектологии» с занимательными заданиями: ребусами, кроссвордами, загадками, шарадами, пословицами, ребята  на переменах с интересом их разгадывали. 

Авторы:  учителя-логопеды Имаева Л.Р.,  Климачева Г.И.,  учитель-дефектолог Хабирова Л.А.